вторник, 12 ноября 2013 г.

Ода электронным билетам

Электронный билет (e-ticket) – это полноценная замена традиционному бумажному «билету-книжке». Все данные о пассажире хранятся в электронной базе авиакомпании. Фактом бронирования и оплаты билета (иными словами, подтверждением покупки) становится маршрут-квитанция, которая высылается клиенту на электронную почту. В ней содержится информация о пассажире и перелете. 

Первый электронный билет в России был продан в 2004 году. Думаю, что осталось немного людей, которые отдают предпочтение бумажным авиабилетам. Это все потому, что они не знают о его преимуществах. Почему мы отдаем предпочтение электронному, а не бумажному билету?

             Купить электронный билет можно в любое время.  Для покупки электронного билета нужны только выход в Интернет и данные паспорта пассажира. Поэтому можно купить билет любому лицу а потом только переслать маршрут - квитанцию на e-mail.

             Получить подтверждение можно через электронную почту сразу после оплаты. Электронный билет экономит время: не надо ехать в кассу или дожидаться доставки билета. После оплаты маршрутная квитанция приходит на e-mail в течении нескольких минут.

             Электронный билет невозможно потерять или забыть дома. Вся информация о предстоящем авиаперелете хранится в электронной базе авиакомпании. Вам надо только предъявить паспорт на стойке регистрации. Маршрут-квитанция может потребоваться при прохождении паспортного контроля в иностранных аэропортах (для подтвержденного обратного вылета или следования в другую страну). При регистрации на внутренние рейсы ее обычно не спрашивают, однако лучше иметь этот документ при себе.

             При покупке e-ticket доступны дистанционные способы оплаты. Удобно пользоваться пластиковой картой в целях экономии времени и средств, так как при покупке бумажного билета в сервисных центрах авиакомпании берут дополнительный сервисный сбор.

Вариантов перелетов так много, цена настолько разная а поиск лучшего варианта так увлекателен, что сознательные туристы  доверяют  поиск авиабилетов только себе любимому или постоянному проверенному консультанту, который не пожалеет сил и времени, чтоб подобрать оптимальный маршрут. Потребуется помощь – обращайтесь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий