пятница, 8 ноября 2013 г.

Путешествие по Англии

В Англию я влюбилась еще школьницей, зачитываясь романами Агаты Кристи, Конан Дойля, познавая самобытный характер англичан благодаря книгам Всеволода Овчинникова и романтику взаимоотношений многочисленных любовных романов разных авторов.

Такое понятие, как «национальный характер», присуще пожалуй только Англии и Японии – двум странам, расположенным на противоположных концах планеты и похожих своим изолированным островным расположением. Но в отличие от Японии, Англия смогла построить мировую державу - Great Britain, и наполнилась сокровищами мира.

Самая традиционная (консервативная), сдержанная (чопорная) страна Англия имеет такое богатейшее прошлое, что ваше путешествие, с какой бы целью вы туда не отправились, станет непременно увлекательным экскурсом в мировую историю .


















Что поразило и запомнилось?

- Воскресные концерты на Трафальгарской площади в центре Лондона, в которых участвуют все присутствующие;

- бесплатная национальная галерея, в которой вырезают маленькие кусочки из огромного полотна Шагала, чтоб продать их за огромные деньги;

- чистота, красота и кукольность английской провинции - English village, где каждая лесная полянка – как с картинки;

- величие и роскошь средневековых замков и их окрестностей;

- смена королевского караула;

- Вестминстерское аббатство;

- выборы МЭРов городов: нужно очень постараться для города, чтоб на один год тебе доверили им управлять (сравните с нашими «традициями»!);

- сокровища Египетских гробниц в историческом музее;

- алмазные хранилища в Тауэре;

- здание Парламента, с его километровыми коридорами и древним этикетом;

- музей мадам Тюссо, где вы непременно ошибётесь, отвечая на вопрос: «Это живой человек или восковая фигура?»

- культ цветов;

- трибуны Гайд-парка;

- омнибусы и левостороннее движение…

Как ни странно, Из России в Англию лететь дешевле, чем во многие другие Европейские страны. Скорее получайте визу и – в добрый путь!

1 комментарий:

  1. Да Татьяна, дешевизна перелета в Англию нас с подругой тоже поразила. Мы были правда только в Лондоне-свободных всего два дня. По городу перемещались в двухэтажном омнибусе: зелень, цветы, чистота. Город очаровал.

    ОтветитьУдалить